Логотип: Евреи на карте Украины
  • Шрифт:
  • Размер шрифта 60%
  • Размер шрифта 80%
  • Размер шрифта 100%
  • Размер шрифта 130%
  • Размер шрифта 160%

Конференция Лимуд в Одессе

2013-10-04

Лимуд

Лимуд Украина – популярная и масштабная еврейская конференция. Это настоящий праздник еврейского образования, знакомства, общения. Это островок полного счастья, но не покоя. Это свобода выбора и волонтерство, невероятно увлекательная программа и ожидание следующей Конференции, разбавленное общением с новыми друзьями. Интернет-проект "Евреи на карте Украины" является постоянным участником и партнером Лимуда.

С 5 по 8 октября 2013 г. уже в третий раз Лимуд пройдет в Одессе. Традиционно наша команда будет представлена в программе мероприятия, и мы приглашаем вас активно участвовать во всех активностях Конференции.

"Евреи на карте Украины" в программе Лимуд Одесса 2013:

Фотовыставка "На улице еврейской…"

Выставка художественной фотографии Романа Виленского составлена из более, чем 50 портретов светских и ортодоксальных евреев (хасидов ХаБаД, Брацлавских, Гурских, Бобовских, в том числе последователей Чернобыльского и Биала Ребе, а также других направлений иудаизма). Фотоработы создавались в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Чернигове, Умани, Гадяче, но люди на них – со всего мира!

Почему на портретах не представлены дети и почти нет женщин? Ответ на этот вопрос мы попытаемся найти вместе.

Презентеры: Роман Виленский, Александр Элькин
Дата и место проведения: зал "Дизенгоф" (на протяжении всех дней выставки).

Мастер-класс "Новые компьютерные технологии в образовании"

Основная задача – передать практические знания о новейших технологиях и инновационных способах их применения в учебном процессе. Простые и эффективные в использовании бесплатные онлайн-инструменты позволят сделать процесс обучения более увлекательным и объединяющим, подготовят участников образовательных проектов к успеху в XXI веке.

Мастер-класс разработан опытной командой Всеукраинской образовательной платформы EDUkIT, а его содержание будет охватывать самые разнообразные темы, которые ориентированы на различный возраст и предметы изучения: от сервисов представления инфографики до командной работы над учебными проектами.

Практикум будет полезен педагогам, кураторам образовательных проектов, администраторам образования. Участникам рекомендуется иметь при себе портативный компьютер с доступом в интернет.

Презентеры: Александр Элькин, Марина Пащенко
Дата и место проведения: 6 октября, воскресенье, зал "Равницкий", 10:00 – 11:00

Мишпуха фотиков – от журнала для фотолюбителей Любоф.com. Лекция-беседа

Еврейская культура уделяет особое внимание семейным ценностям и образованию. В современном мире скоростей и технологий мы ищем новые интересные варианты полезных увлечений и занятий, которые способствуют развитию и раскрывают будущий потенциал наших детей. Одним из таких инструментов является искусство фотографии.

На нашей лекции-беседе мы будем говорить о важности раскрытия творческого потенциала с ранних лет. Мы также проведем презентацию увлекательной книги о фотографии для детей и их родителей "Фотики", которая обеспечит качественный семейный досуг.

Для участников встречи на портале ЛюбоФ.com будет предложен специальный фотопроект "Моя Мишпуха", в ходе которого нужно будет составить свое семейное дерево и расположить его в альбоме онлайн-журнала.

Презентеры: Надежда и Алексей Багины
Дата и место проведения: 7 октября, понедельник, зал "Жаботинский", 17:30 – 18:30

Партнеры программы:

евреи, украина"Евреи на карте Украины"

EDUkITОбразовательная платформа "EDUkIT"

ЛюбофФото журнал "Любоф"

Кол-во просмотров: 720

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.